понеділок, 19 березня 2012 р.

В Киеве прошел тренинг "Профилактика вирусных гепатитов"

12 – 13  марта  2012 г. в г. Киеве в отеле «Экспресс» прошел тренинг по теме  «Профилактика вирусных  гепатитов (тестирование, вакцинация)» для мультидисциплинарных команд проектов.
Целью тренинга заключалась в том, чтобы повысить уровень знаний  и сформировать навыки, необходимые для эффективной реализации проектов  профилактики  вирусных гепатитов среди групп риска.


Первый день был посвящен базовой информации о вирусных гепатитах и тестированию на вирусные гепатиты, необходимой для  эффективной работы в рамках проекта, реализации проектов Альянса по вирусным гепатитам, второй день – практической отработке навыков мотивации к вакцинации, ворк-шопу по работе с быстрыми тестами и ведению проектной документации.
Хочу отметить, что в рамках этого тренинга была также была дана и информация по вирусному гепатиту С, проведению тестирования и деятельности Альянса по этому направлению.

В начале тренинга участники не владели в полном объеме информацией о вирусных гепатитах: из 26 человек: только у 2 человек  при проведении опроса в начале тренинга процент правильных ответов составил 23% и 19%, у остальных  процент правильных ответов составил  15% и ниже.
В среднем процент правильных ответов составил - 9,3%, что свидетельствует об  актуальности  проведения тренинга для проектов.
По результатам  послетренингового  анкетирования процент правильных ответов, в среднем, составил 82%, в ходе проведения тренинга  участникам удалось улучшить свои знания, в том числе по тем вопросам , которые  вызывали затруднения.

Немає коментарів:

Дописати коментар